РУС ENG
London: +44 203-642-0542
Moscow: +7 499-348-1377

 
Новости Желтые страницы Доска объявлений FAQ Фотогалерея Новости Статьи Видео
Страна:
Регион:
Тип:
Кол-во спален:
от   до 
ID: 
 
 
 

Покупаем недвижимость в Великобритании

2011-11-05

Великобритания – это островное государство, расположенное в Западной Европе. Является не только одним из крупнейших государств в Европе, членом Совета Безопасности ООН, ядерной державой, но и страной с тысячелетней богатейшей историей и уникальными национальными праздниками и традициями. А английский фунт при такой стабильной экономике надежней, по мнению аналитиков, доллара и евро.

О туризме в Великобритании и говорить не приходится. Просто россыпи достопримечательностей, раритетных домов, памятников архитектуры, великолепно ухоженные сады и лучшие парки отдыха в Европе, своеобразные традиции, праздники, обычаи, ежегодные фестивали и многое другое.

Однако, можно и дальше оставаться обычным туристом и продолжать завидовать образу жизни англичан, а можно приобрести там недвижимость.

На сегодняшний день много людей, знающих английский язык или которые его изучают, да и выучить его не так уж и сложно. Даже на базовых школьных знаниях английских слов – не пропадешь. К тому же отношение к иностранцам в Англии очень дружелюбное. Важно знать, что с каждым годом население Великобритании растет, а площадь острова ограничена. Из-за этого цены на недвижимость стремительно растут и, как считают аналитики, такой рост будет наблюдаться еще в течение как минимум 10-15 лет.

Но приобретение дома, виллы и загородного участка в любом регионе (не обязательно в Лондоне) – это не только грамотное инвестирование средств в недвижимость, но и отличная возможность приобретения собственности, которую впоследствии можно будет передать своим детям или внукам. Где еще, как ни в Англии, стать родоначальником своей династии, ее основателем, тем более, что здесь принято владеть домом на протяжении долгих лет, тщательно ухаживать за ним и передавать из поколения в поколение.

Выгоды приобретения недвижимости в Великобритании.

Цены на недвижимость Англии. Некоторые говорят, что хранить деньги лучше всего в банках, но куда прибыльнее и надежнее будет вложение средств в английскую недвижимость. Нужно сказать, что брать кредиты в Англии – довольно прибыльно, так как кредитные ставки относительно малы. Всем известно, что Лондон является одним из крупнейших финансовых центров в мире и покупка или аренда недвижимости в этом городе довольно дорогостоящая затея. Однако не стоит расстраиваться, так как приобретение дома или загородного участка можно осуществить в любом другом городе с такой же развитой инфраструктурой и уровнем жизни.

Приобретая недвижимость даже в центре густонаселенного города, вы не лишаете себя возможности насладиться зелеными насаждениями и чистой природой. Известно, что более четверти любого английского города обустроено прекрасными обширными парками и скверами для прогулок и отдыха с семьей.

Недвижимость Великобритании делает еще более доступной то, что арендовать квартиру или дом по приемлемой цене можно на огромные сроки. Процесс покупки недвижимости в Англии относительно прост, однако оформление всех необходимых бумаг займет определенный срок. Покупателю необходимо всего лишь предоставить понравившийся объект, а сбор, оформление документов, опись имущества, составление договора, контакт с продавцом и т.п. – дело адвоката. Нужно сказать, что немалую роль играют агенты по продаже, так как в Англии при покупке уместен торг.

Также после приобретения необходимо заплатить так называемый Гербовый Сбор (до 4% от стоимости дома). В некоторых случаях участок не всегда переходит во владение покупателя навсегда. По этому признаку вся недвижимость Великобритании делится на 2 типа:

Freehold. В этом случае в ваше владение переходит приобретенный дом и участок, на котором этот дом расположен.

Leasehold. В данном случае Вы используете лишь само здание, но не земельный участок под ним. Права владение домом приобретается на срок от 1 года до 1000 лет. При этом не рекомендуется приобретать жилое помещение не менее чем на 80 лет.

Конечно, самым дорогим городом для приобретения недвижимости является Лондон – политический, финансовый и культурный центр страны. Однако здесь стоимость двухкомнатной квартиры не менее, чем 400 тысяч фунтов. Если вы пока не готовы к такой сделке можно купить аналогичные апартаменты, например, в столице Уэльса – Кардиффе, причем стоить такой дом будет почти в 4 раза дешевле, чем в Лондоне. Также неплохим приобретением, скажем, для ваших детей, желающих поступить в элитное учебное заведение, может стать недвижимость в главных образовательных центрах страны – Кембридже или Оксфорде.

Если вы уже сделали выбор в пользу того или иного жилья, не стоит медлить. В связи с предстоящей Олимпиадой-2012, которая будет проводиться в Лондоне, цены на недвижимость резко «подскочат» и их рост будет продолжаться.

© 2015 Consulting Group
Registered in England
Reg. №: 06922947. 145-157 St. John Street | London | EC1V 4PY | United Kingdom
Международные аккредитации и лицензии, гарантируем конфиденциальность и качество.
WHO IS WHO; Member of AIPP № 100 982 - The industry body. The industry voice. A sign of confidence.